11 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ритуальная компания пыталась монополизировать рынок вывоза тел умерших

Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России установила, что комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка создавал преимущество для одной из ритуальных компаний.

Также в нарушении закона о защите конкуренции обвиняется и Главное управление МВД России по Петербургу и Ленобласти. Указанные органы власти создавали преимущества для деятельности ГУП «Ритуальные услуги» и ООО «Спару» на товарном рынке оказания транспортных услуг по перевозке тел умерших.

Оказывается, что коммерческие организации и органы власти договорились о том, что на этот рынок не допускались конкуренты. Так, ГУ МВД по СПБ и ЛО направляло в свои подразделения письма, где приказывали сотрудникам вызывать специализированные бригады для вывоза тел только из указанных компаний. При этом вывоз иными коммерческими фирмами был запрещен.

Должностные лица органов власти получат административные штрафы. Также оштрафованы будут и ГУП «РУ» и ООО «СПАРУ» как юридические лица.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.