В Новой Москве снесут съемочную площадку реалити-шоу «Дом-2», которую называют «Поляна». Она расположена неподалеку от коттеджного поселка Летова Роща. Ранее сообщалось, что в 2014 году компания «ЕТК-Инвест» приобрела 3 га земли для проекта.

Структура вложила в обустройство территории около $50 млн долларов и перевезла сюда участников проекта, которых ранее снимали в Истринском районе Московской области.

В Сеть попали документы правительства Москвы о развитии территории, на которой расположена «Поляна». Согласно планировке будут строить дорогу от Саларьево до Марьино. Предполагается, что рядом с автомобильной трассой обустроят трамвайную линию. На месте съемочной площадке должна быть построена остановка под названием «Антоновка».

Как рассказали ТАСС в департаменте развития новых территорий Москвы, снос, действительно, планируется. При этом сообщается, что «Поляна» — единственная обустроенная территория, по которой пройдет дорога. Отмечается, что земли у компании уже изъяты в законном порядке.

Напомним, что шоу «Дом-2» выходит в эфир с 2004 года. Долгое время его ведущей была кандидат в президенты РФ и светская львица Ксения Собчак. Сейчас съемки ведутся на нескольких площадках, включая Сейшельские острова.