«Мойка78» подводит неутешительные итоги четверга, 26 июля, в Петербурге. В городе за сутки произошло три десятка аварий, пожары, угоны кражи, плюс — восемь трупов.

Все спасатели потушили в четверг пять пожаров, говорится в официальной сводке ГУ МЧС по Санкт-Петербурге. В частности, 30 человек боролись с огнем в Выборгском районе. Там, на заводе «Светлана», пламя бушевало на площади около 70 квадратных метров.

Ликвидировать возгорание удалось примерно за полчаса, информация о пострадавших не поступала.

А вот на улице Латышских Стрелков без пострадавших, как говорят очевидцы, не обошлось. Как ранее писала «Мойка78», пожар вспыхнул в одной из квартир жилого дома около 23:00. Потушить его удалось только к полуночи.

Вместе с тем, «Мойка78» насчитала по крайней мере 33 дорожных аварии в Петербурге за прошедшие сутки. Например, тройное ДТП произошло на перекрестке улиц Фучика и Бухарестской.

Как говорят свидетели происшествия, водитель одной из машин был пьян и пострадал. Помощь ему оказывали прибывшая на место бригада «скорой помощи».

Потребовалась помощь врачей и мотоциклисту — на пересечении улиц Одоевского и проспекта Кима. Там поздним вечером четверга «встретились» байкер и легковушка.

Добавим, что не менее 7 человек обратились в полицию в Петербурге и области в связи с угонами их транспортных средств накануне. Кроме того, правоохранительные органы разбираются с четырьмя кражами/ограблениями, совершенными в четверг.

В том числе — разыскивают двоих мужчин азиатской наружности, которые на Будапештской улице обчистили пожилого мужчину.

Как стало известно «Мойке78», пострадавший продал парковочные места в Красносельском районе и возвращался с деньгами домой. В сумке у него было 3,5 млн рублей. Злоумышленники, ударив мужчину, схватили сумку и убежали.

Помимо всего прочего за прошедшие сутки на территории Петербурга и Ленобласти были обнаружены по крайней мере восемь трупов. В частности, в квартире дома на Большом проспекте нашли тело новорожденного мальчика.

По информации «Мойки78», у его матери начались преждевременные роды — на 31 неделе беременности. Ребенок не выжил. Информации о состоянии женщины нет.

А на улице Орджоникидзе 48-летний мужчина, гражданин Украины, зарезал свою супругу. Как стало известно «Мойке78», ссора произошла ночью, муж схватил нож и ударил 33-летнюю женщину, от чего та скончалась на месте. Оба не имели регистрации в Петербурге.