За сутки в Санкт-Петербурге из окон выпал три ребенка. Самому старшему из них 12 лет, а младшему — 3 года.

Как стало известно «Мойке78», из окна дома на улице Раевского выпал трехлетний мальчик. Ребенка оставили без присмотра, из-за чего он выпал из окна квартиры, которая расположена на 3 этаже. Родители малыша рассказали, что инцидент произошел около 20:20 26 июля. Мальчик был доставлен в больницу открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом первого ребра справа, закрытой травмой грудной клетки, живота, ушибом правого легкого и ушибом почек. Сейчас мальчик находится в тяжелом состоянии.

Похожий случай произошел в тот же день в доме на Левашовском проспекте. Пятилетний мальчик остался без присмотра родителей и оперся на москитную сетку, из-за чего и выпал из окна 5 этажа. Малыш находился вместе с родителями в гостях у тети.  Он был доставлен в больницу с состоянии средней тяжести с компрессионным переломом 11-12 позвонков.

Самый старший мальчик, 12 лет, упал с высоты 2 этажа заброшенного дома по площади Стачек. Он забрался в заброшенное здания, откуда и сорвался вниз. Ребенок получил серьезные травмы и был госпитализирован в тяжелом состоянии.