29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржец на год сядет в колонию за неудачный угон

Петроградский районный суд признал петербуржца Алексея Михалева виновным в попытке угона автомобиля. Ему назначили 1 год и 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В прокуратуре Петербурга сообщили, что преступление было совершено в апреле 2018 года. Михалев, будучи пьяным, решил угнать «ВАЗ 2106». Он попал в салон машины и отверткой извлек личинку замка зажигания. 

Во время попытки завести двигатель его схватил один из жителей дома. На суде Михалев признал вину. Реальный срок ему назначили с учетом рецидива.

Ранее «Мойка78» писала об угоне от дома № 158 по Невскому проспекту Infiniti. Автомобиль принадлежал нападающему хоккейного клуба СКА Олегу Ли. Он оценил ущерб в 1,4 млн рублей, сказав, что приобрел элитную иномарку в марте 2018 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.