18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петергофе нетрезвой гражданке с битой не дали еще выпить

В Петергофе задержали пьяную женщину, которая зашла в магазин на улице Володи Дубина с бейсбольной битой. Покупательница сходу не нашла общего языка с работницей торговой точки и решила перейти в наступление.

Она стала угрожать продавщице расправой, но четких требований так и не успела выдвинуть. На место прибыл наряд задержания вневедомственной охраны. Кнопку тревожной сигнализации работница магазина нажала сразу, как поняла, что битой может получить чувствительный удар.

В Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по Петербургу и Ленобласти сказали, что покупательницу обезоружили и доставили в отдел полиции. Отмечается, что никто не пострадал. Имущество магазина осталось в целости и сохранности.

По факту произошедшего проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.