31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин пригласил Трампа посетить Москву

Президент России Владимир Путин заявил о готовности провести новые встречи с лидером США Дональдом Трампом. Глава российского государства пригласил Трампа посетить Москву с рабочим визитом.

Об этом, как пишут СМИ, Путин сказал во время пресс-конференции в Йоханнесбурге. В этом городе ЮАР проходит саммит стран БРИКС. Президент России сказал, что Трамп положительно настроен на новые переговоры. 

«Я тоже готов», — заявил Путин. По словам президента России, большой плюс Трампа в том, что он старается выполнить обещания, которые давал народу США в предвыборную пору 2016 года.

Комментируя прошедшую встречу с Трампом, Путин назвал ее полезной.

Напомним, что первая расширенная встреча глав России и США прошла в Финляндии. Трамп и Путин провели беседу 16 июля. В течение нескольких часов они общались один на одни. После к ним присоединились участники делегаций. По итогам встречи президенты провели совместную пресс-конференцию.

Трамп также положительно отозвался от общения с Путиным в Хельсинки. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.