Смольный потратит на гирлянды к Новому году 16,8 млн рублей

Смольный объявил конкурс на закупку гирлянд и других украшений к Новому году. Как следует из информации на сайте госзакупок, к 30 ноября город засияет новогодними огнями за 16,8 млн рублей.

Конкурс на сайте госзакупок объявил СПб ГКУ «Городской центр рекламы и праздничного оформления», который курирует Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации. Подрядчик должен оказать услуги по централизованному оформлению Петербурга к Новому году и Рождеству в 2019 году.

Госконтракт предполагает, что на улицах города появятся световые композиции на тросовых конструкциях и опорах освещения. Кроме того, компания должна будет устроить фейерверки и световые шоу. Гирлянды и прочие атрибуты Нового года провисят в Петербурге до февраля. Подрядчику нужно будет уложиться в сумму 16,8 млн рублей.

Согласно техзаданию, подключение к электросетям нужно будет согласовать с СПб ГУП «Ленсвет» или с другими энергоснабжающими организациями.

В этом году на оформление Северной столицы к новогодним праздникам в целом Смольный потратил 190 млн рублей. В эту сумму вошла в том числе установка и украшение елок.