Полиция задержала мужчину, подозреваемого в расправе над знакомым в в лесополосе около поселка Большая Ижора. Он выстрелил из винтовки в голову оппонента, который занял ему 56 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 29 июня в полицию поступило сообщение от гражданина о пропаже 40-летнего мужчины. По словам заявителя, он выехал на своем авто в садоводческое некоммерческое товарищество в поселке Новая Ропша Ломоносовского района Ленобласти, чтобы вернуть долг в размере 56 тыс. рублей от своего знакомого. С тех пор он больше не выходил на связь.

Полиция задержала 40-летнего должника, уличив его в убийстве. По данным правоохранителей, между мужчинами 28 июня около 19.25 в лесополосе в 2,5 км от поселка Большая Ижора прооизошел конфликт. Должник, как выяснилось, пришел на встречу не один, а с оружием, и решил пустить его в ход. Злоумышленник выстрелил в знакомого из винтовки и попытался замести следы преступления. Он спрятал тело и огнестрельный обрез в кусты и не забыл о машине. Автомобиль он пригнал в поселок.

Стражи порядка нашли труп с огнестрельным ранением головы и обрез винтовки «Мосина» с шестью патронами.

Следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве. Мужчину поместили под стражу.