Героиня умершей в 2016 году актрисы Кэрри Фишер сыграет в новом эпизоде «Звездных войн». Радостную для поклонников новость сообщил режиссер фильма Джей Джей Абрамс, сообщается на официальном сайте эпопеи.

Режиссер, снимающий новый эпизод «Звездных войн», сказал, что завершение саги о Люке Скайуокере без участия Леи Органы даже не обсуждалось. Съемочная группа, по его словам, «никогда не собиралась» искать другую актрису на роль Леи или же подключать для этого комьютер. 

«С благословления ее дочери мы нашли способ почтить наследие Кэрри и ее персонажа, использовав отснятый и неиспользованный материал со съемок эпизода «Пробуждение силы», — отметил режиссер.

Напомним, Кэрри Фишер скончалась в декабре 2016 года в возрасте 60 лет. Наибольшую известность ей принесли эпизоды киносаги «Звездные войны». 

Весной поклонники саги подписали петицию, в которой попросили боссов киностудии Disney взять Мэрил Стрип на роль принцессы Леи. По их словам, в жизни Кэрри Фишер дружила с ней, кроме того, актрисы похожи друг на друга.

Напомним, финальный, девятый по счету эпизод «Звездных войны» выйдет на экраны в конце следующего года.