18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мигранта задержали в Петербурге за стремление примкнуть к ИГ

В Петербурге задержали мигранта, который стремился вступить в запрещенную в РФ и других странах террористическую организацию «Исламское государство».

Гражданина среднеазиатского государства задержали за планы примкнуть к ИГ, сообщает Piter.TV.

Следственный комитет по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело по статье о покушении на организацию деятельности террористической организации. Уроженец Таджикистана жил в поселке Вартемяги без регистрации. 

С 1 февраля 2017 года  мужчина переписывался в сети с вербовщиком, который находился в Сирии. Он вступил в террористическую группировку ИГ и принять участие в «джихаде». Мужчина сспрашивал у своего соотечественника о том, как лучше всего добраться до Сирии, интересовался ценами на оружие и тем, как живут боевики ИГ в лагерях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.