16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Учитель из Петербурга высказался об иске Рособрнадзора против него

Учитель из Петербурга Дмитрий Гущин был удивлен сообщения СМИ о том, что Рособрнадзор подал на него иск за сообщения об утечках материалов ЕГЭ. В Facebook он написал, что сам не получил искового заявления, хотя по закону его обязаны прислать.

Он отметил, что теперь, чтобы узнать подробности, ему придется ехать в Москву и читать иск в суде.

«Замечательное начало честного открытого процесса»,

— подытожил педагог.

Ранее сообщалось, что Гущин, признанный «Учителем года» в 2007 году должен ответить в суде за распространение якобы непроверенной информации об утечках заданий ЕГЭ по химии и математике. В Рособрнадзора его заявления назвали провокацией. Первое заседание назначено на 11 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.