Чемпионка мира и Европы по волейболу Екатерина Гамова обрушилась с критикой на российских футболистов, которые получили госнаграды, почетные грамоты от прездента и звание заслуженных мастеров спорта.

Екатерина Гамова прокомментировала награждение футболистов сборной России. По мнению спортсменки, игрокам команды Станислава Черчесова слишком легко достались звания ЗМС.

«Нет, не справедливо! Тем обесценивается звание ЗМС, к сожалению! Для примера, после победы на чемпионате мира — 2010 не всем участникам нашей команды присвоили ЗМС. Отделались мастером спорта международного класса (МСМК)», — написала Гамова в своем Instagram.

Напомним, игроки сборной России и тренерский штаб в субботу получили в Минспорта звание заслуженных мастеров спорта за выход в 1/4 финала ЧМ-2018. После этого футболисты, в числе которых оказались шесть игроков петербургского «Зенита», отправились в Кремль, где их ждала встреча с Владимиром Путиным. Президент вручил им госнаграды и почетные грамоты и поблагодарил за удачное выступление на домашнем турнире.