29 июля в Петербурге пройдет Главный военно-морской парад ко Дню ВМФ. Из-за него водителей ждет масса ограничений движения в центре города и в Кронштадте. «Мойка78» лишний раз напоминает, где и когда в это воскресенье нельзя будет проехать.

Для парада в акватории Невы с 11:00 до 13:00 разведут четыре моста — Литейный, Троицкий, Дворцовый и Благовещенский.

Также будет полностью перекрыто движение на Адмиралтейской набережной от Благовещенского моста до Дворцовой набережной, Дворцовой набережной, набережной Кутузова от Дворцовой набережной до Литейного моста, по Биржевой площади, Дворцовом проезде и Адмиралтейском проспекте. Проезд будет закрыт с 9:00 до 13:00

Касаются ограничения не только автомобилистов. Для движения судов закроют участки Фонтанки от Прачечного моста до Пантелеймоновского и Зимней канавки от Эрмитажного моста до 2-го Зимнего.

Проехать в Кронштадта на своей машине в день праздника будет нельзя — туда будут пускать лишь аккредитованных водителей. В обе стороны закроют сквозной проезд по дамбе.

Тем, кто хочет посмотреть на парад на Кронштадтском рейде, советуют добираться электричками и автобусами №101 от станции метро «Старая деревня», № 175 от вокзала в Ломоносове и № 215 из Сестрорецка.

При этом на время парада проезд по центральному участку ЗСД будет бесплатным — с 10:00 до 14:00.