07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

У базы Хмеймим сбили беспилотник боевиков

ВКС России сбили беспилотник, который приближался к авиабазе Хмеймим в Сирии. Его запустили с подконтрольной боевикам территории в провинции Латакия, сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр по примирению враждующих сторон.

В результате случившегося никто не пострадал, российская база продолжает работать в плановом режиме. Цель уничтожили системы ПВО на безопасном расстоянии от базы.

Центр по примирению призвал командиров незаконных формирований закончить с провокациями и приступить к мирному урегулированию в районах, что они контролируют.

Ранее российские ПВО не раз сбивали беспилотники боевиков, пытавшихся атаковать базу. 22 июля было отражено две такие атаки. В обоих случаях никто не пострадал.

Аэродром Хмеймим с 2015 года — это главная база ВКС РФ в Сирии. Оттуда российские летчики наносят удары по боевикам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.