24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

У базы Хмеймим сбили беспилотник боевиков

ВКС России сбили беспилотник, который приближался к авиабазе Хмеймим в Сирии. Его запустили с подконтрольной боевикам территории в провинции Латакия, сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр по примирению враждующих сторон.

В результате случившегося никто не пострадал, российская база продолжает работать в плановом режиме. Цель уничтожили системы ПВО на безопасном расстоянии от базы.

Центр по примирению призвал командиров незаконных формирований закончить с провокациями и приступить к мирному урегулированию в районах, что они контролируют.

Ранее российские ПВО не раз сбивали беспилотники боевиков, пытавшихся атаковать базу. 22 июля было отражено две такие атаки. В обоих случаях никто не пострадал.

Аэродром Хмеймим с 2015 года — это главная база ВКС РФ в Сирии. Оттуда российские летчики наносят удары по боевикам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.