В Сертолово в Ленобласти на полигоне 56-го учебного центра Минобороны РФ прошли учебно-тренировочные занятия на тему «Организация и проведение проверочных мероприятий и неотложных следственных действий по сообщению об умышленном убийстве в условиях открытой местности с применением взрывных устройств и огнестрельного оружия».

Пресс-служба ГСУ СК России о региону сообщает, что на занятиях отработали всевозможные тактические приемы при организации проверок и неотложных следственных действий, связанных с умышленным убийством на открытой местности с использованием огнестрельного оружия и взрывчатки. Также участники отработали взаимодействие правоохранительных органов и органов государственной власти.

На полигоне развернули межведомственный штаб, передвижную криминалистическую лабораторию ГУ МВД по Петербургу и ЛО, пожарно-техническую лабораторию и оперативную группу Центра управления в кризисных ситуациях.

В учениях участвовало руководство СК по Петербургу и области, управления СКР на транспорте, петербургской академии СКР, ГУ МВД, МЧС, Росгвардии и прочих силовых ведомств из Северо-Западного федерального округа.

По словам руководителя Главного управления криминалистики СКР, учения прошли успешно, и все задачи были выполнены.