24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Снятый в Ленобласти фильм победил на шукшинском кинофестивале

Главный приз Всероссийского Шукшинского кинофестиваля получил фильм  режиссера Владимира Котта «Карп отмороженный», снятый в Ленобласти. Шукшинские дни проходили на Алтае на родине режиссера в селе Сростки, сообщила администрация Алтайского края.

Председатель жюри фестиваля Валерий Фомин вручил главную награду фестиваля актрисе Ольге Кожевниковой, которая сыграла в «Карпе отмороженном» одну из ролей и представила картину на фестивале. Награда — это ваза из ревневской яшмы.

Другие роли в снятом в Сястьрое фильме сыграли Марина Неелова, Алиса Фрейндлих, Евгений Миронов.

Продюсером картины с бюджетом в 54,5 рублей стал внук Алисы Фрейндлих Никита Владимиров, а сопродюсерами — Федор Бондарчук и Дмитрий Рудовский.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.