02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Экс-футболист сборной России поддержал волейболистку Гамову

Бывший игрок российской сборной по футболу Евгений Алдонин присоединился к критике волейболистки Екатерины Гамовой, которая посетовала, что подопечные Черчесова получили звание заслуженных мастеров спорта за выход в 1/4 финала ЧМ-2018.

Экс- полузащитник московского ЦСКА и сборной России по футболу Евгений Алдонин отреагировал на слова чемпионки мира и Европы по волейболу Екатерины Гамовой, которая раскритиковала решение Минспорта присвоить российским футболистам звания заслуженных мастеров спорта.

Игрок сборной отметил, что может понять Гамову.

«Она говорит, что был прецедент, когда не всем игрокам волейбольной сборной дали ЗМС за победу на чемпионате мира. Это вопрос к руководителям российского спорта», — сообщил он в интервью «Спорт-Экспрессу».

В то же время Алдонин отметил, что в футболе уровень конкуренции выше, и выход в 1/4 финана мундиаля — отличное достижение. 

Напомним, ранее Гамова сообщила, что не завидует футболистам, а просто недоумевает.

Накануне в Минспорта глава ведомства Павел Колобков вручил звания ЗМС тренерам и футболистам национальной команды. Кроме того, игроки и тренерский штаб на церемонии в Кремле получили из рук президента Владимира Путина госнаграды и почетные грамоты. Станислав Черчесов, вратарь Игорь Акинфеев и Сергей Игнашевич получили ордены почета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.