Бывший игрок российской сборной по футболу Евгений Алдонин присоединился к критике волейболистки Екатерины Гамовой, которая посетовала, что подопечные Черчесова получили звание заслуженных мастеров спорта за выход в 1/4 финала ЧМ-2018.

Экс- полузащитник московского ЦСКА и сборной России по футболу Евгений Алдонин отреагировал на слова чемпионки мира и Европы по волейболу Екатерины Гамовой, которая раскритиковала решение Минспорта присвоить российским футболистам звания заслуженных мастеров спорта.

Игрок сборной отметил, что может понять Гамову.

«Она говорит, что был прецедент, когда не всем игрокам волейбольной сборной дали ЗМС за победу на чемпионате мира. Это вопрос к руководителям российского спорта», — сообщил он в интервью «Спорт-Экспрессу».

В то же время Алдонин отметил, что в футболе уровень конкуренции выше, и выход в 1/4 финана мундиаля — отличное достижение. 

Напомним, ранее Гамова сообщила, что не завидует футболистам, а просто недоумевает.

Накануне в Минспорта глава ведомства Павел Колобков вручил звания ЗМС тренерам и футболистам национальной команды. Кроме того, игроки и тренерский штаб на церемонии в Кремле получили из рук президента Владимира Путина госнаграды и почетные грамоты. Станислав Черчесов, вратарь Игорь Акинфеев и Сергей Игнашевич получили ордены почета.