08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Германия не верит в причастность Москвы к отравлению Скрипалей

Депутат немецкого бундестага Хайке Хензель заявила, что спецслужбы ФРГ и Великобритании не располагают доказательствами «причастности» РФ  к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. 

В интервью изданию Jungle Welt депутат Хайке Хензель заявила, что власти страны отказались предоставить немецкому парламенту доказательства причастности Москвы к отравлению Скрипалей «Новичком».

По ее мнению, это говорит о том, что у властей попросту нет данных о том, что Россия участвовала в инциденте в Солсбери. 

Напомним, Москва отрицает все обвинения британской стороны в причастности к отравлению. В посольстве РФ в Великобритании продолжают настаивать на получении доступа к расследованию обстоятельств отравления Скрипалей. Лондон до сих пор не предоставил его, несмотря на неоднократные требования Москвы.

Напомним, Скрипалей нашли без сознания 4 марта Солсбери . Обоих выписали из больницы после нескольких недель лечения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.