15 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Катер с юными нахимовцами принял участие в параде ВМФ в Петербурге

В Петебурге стартовала морская часть главного парада в честь Дня ВМФ. Под разведенными мостами в Петербурге прошли ракетный крейсер «Маршал Устинов» и катер «Нахимовец» с юными моряками на борту.

Крейсер «Маршал Устинов»  — флагман морской части папада — прошел под пролетами мостов в акватории Невы. Судно прибыло в Петербург для участия в параде с Северного флота. Корабль переоснащен современным ракетно-артиллерийским и минно-торпедным вооружением и мощной газотурбинной устаовкой, которая обеспечивают максимальную скорость в 32 узла.

Петербуржцы также увидели катер «Нахимовец» с юными нахимовцами на борту. Историческую часть открыл ботик Петра Первого.

Всего в параде участвуют около 40 судов, катера и подлодка. В дальнейшем ожидается выступление морской авиции. 38 вертолетов и самолетов покажут фигуры пилотажа в небе над Невой.

Напомним, парад принимает президент Владимир Путин. Ранее он побывал на рейде судов в Кронштадте, где поприветствовал экипажи военных кораблей. Парад в Кронштадте начнется в 12.30.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.