07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Гатчине серийный вор обчистил квариры на 450 тысяч

Стражи порядка задержали жителя Ленобласти, которого подозревают в 12 кражах имущества из квартир. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий полицейские задержали 37-летнего мужчину. На его счету, как полагают правоохранители, —  12 квартирных краж.

Все эпизоды произошли с ноября прошлого года по май 2018-го. Общая сумма имущества, которую вынес злоумышленник из квартир добропорядочных граждан, составила 450 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела о краже. Подозреваемого отправили под стражу.

Ранее в Петербурге поймали «домушника«, на счету которого оказалось около 60 квартирных краж в разных районах города. Мужчина оказался профессионалом. За пару лет он умудрился вынести из квартир имущество на 7 млн рублей. В некоторых квартирах он находил вещи, которые оценивались в 1 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.