21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Гендиректора фабрики «Софрино» лишили должностей в РПЦ

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освободил гендиректора компании «Софрино» Евгения Пархаева от должностей, которые он занимает в Русской православной церкви. Фирма выпускает икону и церковную утварь.

Как уточнили в пресс-служба патриархата, 77-летний Евгений Пархаев освобождается от должностей указом патриарха Кирилла. О причинах такого решения не сообщается.

Согласно информации, размещенной на сайте Пархаева, он управляет гостиничным комплексом Московского патриархата «Даниловская», а также курирует резиденции патриарха в Переделкино, Чистом переулке и Даниловом монастыре.

Добавим, что Пархаев служил в столичной патриархии около 20 лет. С 1987 года он возглавляет фабрику «Софрино», сообщает ТАСС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.