Петербургский «Зенит» одержал победу в матче первого тура РПЛ с красноярским «Енисеем». Встреча в Тюмени закончилась со счетом 0:2.

Оба гола сине-бело-голубые забили в последние десять минут основного времени. Сперва на 81-й минуте отличился Артем Дзюба, пробив в нижний угол, через четыре минуты разрыв удвоил Далер Кузяев.

Отметим, что обоих футболистов накануне наградил президент России Владимир Путин, вручивший им удостоверения заслуженных мастеров спорта.

Следующий матч петербургская команда сыграет на своем поле. 4 августа на стадионе «Санкт-Петербург» «Зенит» сыграет с тульским «Арсеналом». Встреча начнется в 16:30.

Стоит также добавить, что для «Енисея» это бы первый матч в российской премьер-лиге.