12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Завтра «Академическая» уйдет на ремонт

Сегодня, в День ВМФ, жители Санкт-Петербурга последний раз смогли воспользоваться станцией метрополитена «Академическая». С понедельника «Академическая» уходит на капитальный ремонт почти на год.

Жителям Калининского района города на Неве придется лишится быстрого общественного транспорта на целых 11 месяцев.

 30 июля на станции начнутся работы по восстановлению гидроизоляции наклонного хода, капитальному ремонту эскалаторов.

Помимо этого старые водоотводящие зонты на «Академической» заменят на более современный, а также на станции установят новые турникеты и светодиодные светильники.

Отметим, что о местных жителях позаботились и разработали новые маршруты автобусов. Так, автобусы №102, 153 и 178 будут доезжать до «Гражданского проспекта», а маршрут автобуса №61 продлят до «Политехнической».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.