31 июля в 19.00 в Театре эстрады им. А. Райкина народная артистка СССР Эдита Пьеха даст праздничный концерт «День рождения вместе с вами». 

Вся творческая деятельность Эдиты Пьехи неразрывно связана с Ленинградом – Петербургом. Для всей страны – и СССР, и новой России – Эдита Пьеха была и есть именно ленинградская-петербургская певица. Песни о любимом городе всегда в ее репертуаре. «Если ты с малых лет в Ленинграде живешь», «Люблю я всей душой красивый город мой», «Белая ночь», «Прощай, любимый город», «Ленинградцы», «Кораблик золотой», «Музыка невской волны», «Санкт-Петербург – для меня ты остался столицей». Песни о блокаде и людях, ее переживших: «Я зовусь недаром ленинградкой», «Баллада о хлебе», «Баллада о Тане Савичевой». 

Эдита Станиславовна Пьеха – народная артистка СССР, лауреат международных конкурсов и музыкальных премий. Награждена орденами «За заслуги перед Отечеством» 3-й и 4-й степени, «Трудового Красного Знамени», «Дружбы», «Дружбы народов», медалями «За трудовую доблесть» (дважды), «Воину-интернационалисту», почетным знаком «За заслуги перед Санкт-Петербургом» и др., а также орденами и медалями Франции, Польши, Чехословакии, Афганистана. Эдита Пьеха была удостоена звания «Почетный гражданин Кемеровской области», так как она часто бывает в этом шахтерском регионе с концертами и с благотворительными акциями.

В программу традиционного праздничного концерта «День рождения вместе с вами» войдут любимые и популярные песни Эдиты Пьехи разных лет. Артистку поздравят звезды эстрады, друзья и родные.