23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Парящие зонтики» закроют проезд для петербургских автолюбителей

С шести часов вечера
1 августа до шести утра 3 сентября проект «Аллея парящих зонтиков»
ограничит автомобильное движение по Центральному району города на Неве.

Как сообщили в
пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга,
движение будет временно ограничено по Соляному переулку от дома №14 до улицы
Пестеля.

Напомним, что на
протяжении трех лет инсталляция «парящие зонтики» появляется на месте парковки,
находящейся в Соляном переулке в Северной столице. Там движение для транспорта закроют
с 18:00 1 августа по 6:00 3 сентября.

Кстати, с 00.00 29
июля до 18.00 01 августа по Соляному переулку от дома №14 до улицы Пестеля
введут запрет парковки.

Ранее «Мойка78»
писала о том, что в августе ограничат движение по Кашину мосту. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.