24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Президент Хорватии пригласила в гости Путина

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович пригласила российского лидера Владимира Путина посетить загреб в государственным визитом.

Напомним, что сама Грабар-Китарович посещала Россию с официальным визитом Сочи в октябре прошлого года, а также болела за свою команду на футбольных матчах в Нижнем Новгороде и в Москве во время матча Чемпионата мира по футболу.

Как пишет «Коммерсант», президент Хорватии заявила, что вопросов в двухсторонней повестке достаточно. Она рассказала, что пригласила его приехать еще в прошлом году и повторила приглашение и в этом году, во время ЧМ-2018. Грабар-Китарович отметила, что это был бы первый визит Путина в загреб. «Думаю, сейчас самое время для него», — сказала она. Также она добавила, что произойдет встреча, как только ему будет это удобно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.