В Озерках спасатели вытащили из воды ребенка, который внезапно ушел под воду. Мальчик остался без присмотра: его родители были увлечены пикником и не заметили, что сын тонет.

Трагедией чуть не закончился инцидент с ребенком на Верхнем Суздальском озере, если бы не бдительность сотрудников поисково-спасательной службы Петербурга, которые на лодке патрулировали акваторию озера. На их глазах под воду ушел маленький ребенок. Один из спасателей бросился на помощь и вытащил мальчика из воды. Тот почти перестал дышать, наглотавшись воды.

Спасатели провели реанимацию прямо в лодке. В этот момент в ней находились двое спасателей и медсестра. Легкие ребенка освободили от воды, и мальчик начал дышать. После экстренной помощи он постепенно пришел в себя. На берег его доставили уже в сознании.

Родители мальчика так и не заметили, что их сын пропал. Они были увлечены пикником, а ребенка, как оказалось, отпустили прогуляться в одиночестве. 

Уже через полчаса спасенный мальчик снова купался в озере, правда, уже вместе со своим отцом, сообщается в группе «Выборгский район Санкт-Петербурга».