В Петербурге рабочая неделя начнется с жары. Синоптики обещают в понедельник, 30 июля, до +28 градусов.

В понедельник петербуржцев ждет очередное испытание жарой. По данным синоптиков, столбик термометра днем поднимется до +25 — +28°C. Ночью похолодает до +21 градуса. Осадков в понедельник не будет.

Как ранее сообщала «Мойка78», в Ленобласти жара также не отступит. По прогнозам синоптиков, припекать будет с понедельника и до конца недели. До 5 августа в регионе ожидается +22 — +31 граду тепла днем. Ночью температура в регионе в некоторых районазх Ленобласти опустится до +11 градусов. В целом температура воздуха после заката будет от 14 до 17 градусов тепла.

Вторая половина недели в соседнем с Петербургом регионе даст жителм небольшую передышку. В область придут кратковременные дожди. Возможны грозы и возникновение природных пожаров.

Синоптики обещают, что жара продлится и в августе. Только во второй половине последнего месяца лета петербуржцы смогут отдохнуть от духоты и пекла. Впрочем, аномальная жара в Северную столицу пока не пришла. По словам главного синоптика Петербурга Александра Колесова, до рекордов 2010 и 2011 годов этому лету еще далеко.