24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Автоворы наехали на полицейского в попытке уйти от преследования в Петербурге

Полиция задержала прошлой ночью подозреваемых в хищении автомобиля на улице Маршала Захарова. Стражам порядка пришлось открыть огонь по злоумышленникам.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в ночь на 29 июля в полицию Красносельского района поступило сообщение о том, что во дворе одного из домов по улице Маршала Захарова двое неизвестных пытаются похитить Hyundai Solaris.

Правоохранители застали злоумышленников, когда они ехали во вскрытом авто. Те попытались скрыться и наехали на одного из стражей порядка. Его коллегам пришлось открыть предупредительный огонь. После этого нарушители вылезли из машины и попытались сбежать. Однако их настигли полицейские и сотрудники Росгвардии.

В результате применения табельного оружия никто не пострадал. Против предполагаемых автоворов возбудили уголовное дело о покушении на кражу. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.