В Санкт-Петербурге супружеская пара задолжала своему сыну-подростку, который обрел новую семью, 720 тысяч рублей по алиментам. 

Несмотря на то, что сын супругов из Северной столицы воспитывается в новой семье, биологических родителей обязали ежемесячно выплачивать своему 13-летнему сыну алименты. 

Однако нерадивые родители долго игнорировали решение суда и накопили 720 тысяч рублей долга.  В Восточном ОСП Приморского района УФССП России по Санкт-Петербургу были вынуждены применить к должникам дополнительные меры, но ни арест счетов, ни запрет выезда из России не убедил их. Судебные приставы даже хотели навестить супругов, но дома их не оказалось. Зато сотрудники УФССП обнаружили на парковке БМВ должника, его-то и арестовали. Автомобиль изъяли и отправили на стоянку ответственного хранителя.

Очевидно, что машина очень дорога должнику, так как после ее ареста мать ребенка удосужилась посетить судебных приставов. В ее отношении составили протокол об административном правонарушении и назначили 30 часов обязательных работ. Отметим, что женщина исправно выполнила предписание суда на сей раз. Супруги-алиментщики также осознали, что им грозит уголовное дело, и погасили долг перед сыном.

В настоящее время их алиментные платежи удерживаются из заработной платы.