29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полтавченко урежет бюджеты медлительных комитетов

Губернатор Георгий Полтавченко раскритиковал работу комитетов, которые плохо исполняют адресно-инвестиционные программы. Глава города сказал, что в 2019 году ведомствам, которые не имеют расходовать государственные средства, урежут бюджеты.

Глава города выступил с резкой критикой по поводу финансовой дисциплины на заседании правительства 30 июля. Полтавченко не понравилось, что средний показатель исполнения таких программ 36 процентов.

Недовольство губернатор высказал после выступления главы комитета финансов Петербурга Алексея Корабельникова, зачитавшего доклад об исполнении бюджета за первые шесть месяцев 2018 года.

«О чем это говорит? Что вам эти деньги не нужны, — сказал Полтавченко по поводу плохого исполнения комитетами АИПов. — Увещевать надоело».

Полтавченко поручил комитету по экономической политике в конце года перечень ведомств, которые по итогам 2018 года не дотянут по исполнению АИПов до 95 процентов. При формировании бюджета на 2019 года бюджеты таких комитетов урежут, а средства отдадут тем, кто перешагнул планку в 95 процентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.