28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Полтавченко напомнил про безопасность детей

На заседании правительства Санкт-Петербурга губернатор Петербурга Георгий Полтавченко затронул вопрос детской безопасности. В частности, он напомнил, что сейчас начинается последняя смена в детских оздоровительных лагерях.

«Посмотрите, как она проходит с точки зрения безопасности, в том числе — противопожарной, с учетом сложившейся обстановки. Такие учреждения большей частью находятся в Ленобласти, но и у нас они тоже есть, на территории Курортного района»,

— сказал он.

Губернатор напомнил, что сейчас в лесах установилась пожароопасная обстановка, и главам районов нужно об этом помнить.

Также Полтавченко отметил, что в городе участились случаи выпадения детей из окон — 29 июля выпали еще двое. Этот вопрос он адресовал председателю жилищного комитет Валерию Шияну. По словам последнего, его ведомство занимается профилактической работой.

«Мы эту работу проводим постоянно. Мы направили образцы объявлений для родителей. Но на информационных стендах их срывают и родители про это забывают. Мы возобновили работу до окончанию жаркой погоды»,

— сказал Шиян.

Полтавченко сказал, что этой работой нужно заниматься плотнее.

«Это наши дети. Некоторые родители очень беспечны, нужно им напоминать, что такое может происходить»,

— заключил градоначальник.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.