18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Шесть петербуржцев предстанут перед судом за торговлю наркотиками

Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 6 граждан. Их обвиняют в сбыте наркотиков и покушении на сбыт наркотиков.

Следствие считает, что один из обвиняемых не позднее марта 2017 года создал  организованную преступную группу для того, чтобы торговать наркотическими средствами и психотропными веществами: гашиша и амфетамина. Так, в ОПГ попало еще 5 человек. Они осуществляли доставку наркотиков в Красносельском районе города на Неве.

В настоящее время собраны доказательства по 9 эпизодам продажи наркотиков и 5 эпизодам покушения на сбыт наркотиков. Все они были совершены с апреля по ноябрь 2017 года.

В конце 2017 года деятельности ОПГ помешали сотрудники полиции. Они изъяли у обвиняемых 165 грамм наркотиков — гашиша, марихуаны и амфетамина.

Уголовное дело будет направлено в Красносельский районный суд Санкт-Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.