03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге хотят обанкротить производителя хлеба «Дарница»

В Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти поступил иск о банкротстве одного из крупнейших производителей хлеба — ГК «Дарница».

«О признании должника банкротом»,

— говорится в карточке дела на портале «Электронное правосудие».

Исковое заявление подало ООО «Биатус», занимающееся логистическими услугами.

С «Дарницы» требуют 3,8 млн рублей, дату рассмотрения иска еще не назначили.

Группа компаний «Дарница» была образована в 2011 году при слиянии четырех хлебозаводов в Петербурге и области. Это ООО «Первое Хлебопекарное Объединение», ЗАО «Охтинское», ОАО «Сестрорецкий Хлебозавод», ОАО «Хлебокомбинат «Лана». Предприятие выпускает хлеб, сдобу и кондитерские изделия.

В 2017 году «Дарница» получила выручку в 3,96 млрд рублей и прибыль в 64,5 млн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.