Автомобильный завод Hyundai в Петербурге продолжил работу после двухнедельного летнего отпуска, сообщает пресс-служба компании. Рабочие отправились отдыхать 16 июля.

Отмечается, что за первые шесть месяцев 2018 года завод произвел на 7% больше машин, чем годом ранее — около 121 тысяч штук. До конца года предприятие намерено выпустить более 235 тысяч. В 2017-м завод Hyundai произвел 233,5 тысячи автомобилей.

Темпы производства нарастили благодаря оптимизации и внедрению новых технологий. В результате производительность конвейера выросла с 43 до 44 машин за рабочий час. В результате за три смены предприятие выпускает примерно 950 машин.

Всего же за 7,5-летнюю историю завода было выпущено 1,6 млн автомобилей. Сейчас на предприятии производят модели Hyundai Solaris, Hyundai Creta, а также KIA Rio и KIA Rio X-Line.

Ранее, аналитики подсчитали, что в целом производство автомобилей в Петербурге в первом полугодии выросло на 8%. При этом на завод Hyundai приходится 66% произведенных в городе авто.