16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Вице-премьер недоволен дороговизной танков «Армата»

Танки «Армата» слишком дорогие, поэтому вооруженные силы России стремятся повысить свою мощь за счет модернизации уже имеющейся военной техники.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на вице-премьера Юрия Борисова.

«У нас нет особой нужды в покупке новой техники, танки «Армата» достаточно дорогостоящие по отношению к существующим», 

— рассказал Юрий Борисов.

По его словам, России удается экономить бюджет за счет модернизации старой техники. Ведь это намного дешевле закупки новой. 

«Так нам и удается, имея бюджет в десять раз меньше стран НАТО, решать поставленные задачи», 

— заявил вице-премьер.

Отметим, что танки на платформе «Армата» обладают необитаемой башней со 125-миллиметровой пушкой и пулеметами «Корд» и ПКТМ. Это и является их главным преимуществом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.