На этой неделе в Петербурге пройдет бейсбольный матч «Бунтари» и «Северные звёзды», детские гонки на скоростных моторных лодках и соревнования по лыжному двоеборью. Также город посетит международная парусная регата Sailing Champions League. А владельцы собственных яхт могут сами поучаствовать в открытой гонке.

Бейсбол в России не особо популярен, однако в Петербурге по нему даже проводят чемпионат, и 1 августа на стадионе «Светлана» (Светлановский пр-т, д. 3) сыграют команды «Бунтари» и «Северные звезды». В среду они сыграют за право выхода в полуфинал. Вход на стадион свободный, начало матча в 19:15.

2 августа в акватории Невы, выше Вантового моста пройдут гонки лодок в классе «Формула будущего» На старт выйдут спортсмены в возрасте от 8 до 18 лет. Соревноваться они будут в слаломе и скоростном маневрировании. Посмотреть на соревнования могут все желающие. Старт гонки — у дома 10А по Рыбацкому проспекту.

Фото: сайт регаты

С 3 по 6 августа на Неве пройдет регата Sailing Champions League. Она является квалификационным раундом Европейской парусной Лиги Чемпионов. Участвовать в гонке в историческом центре города будут 24 яхты и 16 стран. Этап в Петербурге считается самым сложным из-за небольшого пространство для маневра и переменчивого ветра. Посмотреть на гонку также могут все желающие, но лучше всего это делать с набережной Петропавловской крепости.

Еще одна водная гонка пройдет на Невской губе в 4-5 августа. В ней участвовать смогут все желающие — если только у них есть свое судно. В ночной регате Deel.ru примут участие суда самых разных классов. Победителей наградят ценными призами. Начало гонки 4 августа в 18:00, а после нее, в 2:00 состоится награждение победителей в Центральном Речном яхт-клубе.

Фото: официальный сайт Федерации биатлона Санкт-Петербурга

Хотя Петербург не покидает палящая жара, о лыжном спорте в городе не забывают, пусть сейчас это и лыжи роликовые. 2 августа в 11:30 в Тосково состоятся сероссийские соревнования по лыжному двоеборью — гонкам на роликовых лыжах и прыжкам с трамплина. Участники посоревнуются в дальности полета на спуске, покрытом особым материалом. Вход на соревнования в Школе высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта также свободный.