04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Спасатели в Петербурге за выходные спасли 12 тонущих людей

В МЧС рассказали, что за минувшие выходные спасателям в Петербурге удалось спасти в разных частях города 12 тонущих людей. 

Вечером 28 июля в Финском заливе трое мужчин решили поплавать на самодельном катамаране. Судно отказалось подчиняться владельцам и их стало относить течением. Катер со спасателями взял плавсредство на буксир и оттащил на берег.

Днем в тот же день в Пушкине в Колонистской пруду едва не утонул 12-летний школьник. У него свело ногу. Мальчика из воды вытащил дежурящий на пляже спасатель.

В Суздальских озерах сотрудники МЧС спасли трех мужчин и одну женщину. Кроме того, из воды у яхт-клуба «Балтиец» достали захлебывающегося мужчину 1989 года рождения, а из Ижорского пруда вытащили пенсионера, который едва не ушел под воду.

На Безымянном озере спасли 22-летнего молодого человека и 20-летнюю девушку. Они пытались переплыть водоем, но им не хватило сил. 

Не обошлось без трагедий. В озере Разлив утонул 80-летний мужчина, а в водоеме у Мичманской улицы утонул 31-летний петербуржец. Из пруда на Бухарестской улице достали тело 18-летнего юноши.

Ранее в МЧС говорили, что из-за роста количества утонувших людей организуют круглосуточное дежурство у Суздальских озер, на Финском заливе, у пруда в Пушкине.

С начала купального сезона количество утонувших людей превысило 30 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.