04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Купчино спасли кота, два дня сидевшего на дереве

Во Фрунзенском районе Петербурга спасли кота, который два дня сидел на дереве. Он забрался на высоту у дома 26/1 по улице Белы Куна и не мог спуститься, сообщает группа службы спасения животных «КОШКИСПАС».

Кот залез очень высоко, и волонтерам понадобилось альпинистское снаряжение, чтобы его вызволить. Спасательница добралась до кота, посадила его в специальную сумку и опустила на землю. По ее словам, кот очень хотел пить и был крайне напуган.

Отметим, что сегодня же спасателям котов пришлось провести еще одну, технически существенно более сложную операцию. В квартире в Невском районе кот застрял в чугунной батарее. Спасатели сначала накормили его, а затем принялись извлекать, постепенно протаскивая животное вперед и смазывая его шампунем.

Вся операция заняла около полутора часов и под конец обессилел как сам кот, так и его спасители.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.