Из Мирового океана на человечество надвигается глобальная катастрофа. Меньше чем через сто лет начнется апокалипсис, считают ученые. Он начнется из-за критического уровня кислотности в океане, считают исследователи. 

По данным специалистов из Кардиффского университета, этот показатель к 2100 году достигнет 7,8, что выше рекорда, установленного 14 млн лет назад.

После изучения истории Мирового океана за последние 22 млн лет ученые пришли к выводу, что уровень кислотности повышается в связи с ростом уровня углекислого газа в атмосфере Земли, который растворяется в океане. 

Между тем измененный состав воды очень опасен для морских жителей. Скорее всего, первыми пострадают коралловые рифы, которые образуют морские экосистемы.

Как пишут СМИ, сбываются пророчества жившего в 18-м — начале 19 века «лесного пророка» Матфея Ланга. Баварский мельник, известный также под именем Мюльхиазль, предсказал появление железных и автомобильных дорог, Первую и Вторую мировые войны, пророчествовал он и о третьей мировой войне. 

Также он говорил о глобальной катастрофе из-за строительства небоскребов по всему миру. Как считал предсказатель, только после того, как Земля избавится от человечества, ее природа сможет возродиться.

Ранее предприниматель и популяризатор науки Илон Маск говорил, что человечество будет уничтожено из-за восстания машин. Он считает, что искусственный интеллект сделать безопасным практически невозможно. Лишь 10% попыток имеют шансы на успех. Искусственный интеллект может быть опаснее ядерного оружия, полагает Илон Маск. 

Предприниматель также считает, что в будущем люди станут кем-то вроде домашних животных для искусственного разума.

Ранее американское аэрокосмическое агентство NASA опубликовало снимок огромного пылевого облака, за которым прячется молодая звезда. Этот объект находится  в дальнем космосе на расстоянии 7,5 тыс. световых лет от Земли.

Так же на раннем этапе могла выглядеть и Солнечная система. Разные мистически настроенные люди заявили, что именно так будет выглядеть Судный день. Некоторые даже углядели в облаках всадников и рой мух. Скептики же видят в облаке пример оптической иллюзии.