03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали неудавшихся угонщиков машины

В Санкт-Петербурге 29 июля Росгвардия задержала злоумышленников, которые тщетно пытались угнать автомобиль.

Об этом сообщает пресс-служба УВО.

Во дворе одного из домов на улице Маршала Захарова воскресным вечером неизвестные граждане попытались угнать автомобиль «Хендай Солярис». Однако их затея сразу не задалась. Об угоне автомобиля сообщили очевидцы. Росгвардия незамедлительно прибыла на место совершения угона.

В это время злоумышленники уже двигались на автомобиле по двору, но заметили сотрудников правоохранительных органов. Всё же угонщики попытались скрыться, но не справились с управлением и врезались в припаркованный автомобиль. Но злоумышленники не сдались: они решили скрыться на своем автомобиле «Рено Логан».  После чего наряд группы задержания вневедомственной охраны совместно с сотрудниками территориального отдела полиции задержали злоумышленников. При этом сотрудники полиции произвели несколько предупредительных выстрелов.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Их обвиняют в покушении на кражу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.