06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Купальщики заполонили фонтаны в жаркий День ВМФ в Петербурге

В День ВМФ в Петербурге из-за купальщиков отключили несколько фонтанов, слишком уж много было людей, желавших охладиться в жаркий день, сообщила пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

В частности, отключали фонтаны на Дворцовой и Московской площадях, площади Ленина и в Александровском саду. Когда воду отключали, расстроенные купальщики их покидали, однако едва струи начали бить снова, фонтаны опять заполнялись гуляющими.

На предприятии отметили, что фонтаны приходилось несколько раз отключать с 13:00 до 18:00. Также там напомнили, что фонтаны несут в себе декоративную функцию, а купаться в них опасно для здоровья — в фонтане можно захлебнуться или травмироваться об оборудование.

В честь Дня ВМФ в Петербурге и Кронштадте прошел Главный военно-морской парад:  десятки боевых кораблей прошли по реке Неве и на Кронштадтском рейде. Принял парад верховный главнокомандующий, президент России Владимир Путин. Всего в праздничном мероприятии участвовали около 40 боевых кораблей и подводных лодок, а также 40 единиц авиатехники.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.