27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам покажут 100 экспериментальных короткометражек на кинофестивале Pure 

В Санкт-Петербурге пройдет кинофестиваль Pure. 

В этом году фестиваль стартует в Петербурге во второй раз 1 августа в Библиотеке имени Маяковского.

В этом году на кинофестивале представят 100 экспериментальных короткометражек в пяти номинациях: игровые, анимационные, музыкальные, экспериментальные и документальные ленты. 

Картины будут представлены режиссерами из 20 стран мира, в том числе из Израиля, США, Швеции, Ирака, России и многих других. Жюри кинофестиваля также многонациональное. Оценивать кинокартины будут жители Англии, Франции, России и Эстонии.

Продлится кинофестиваль до 5 августа. Киноленты будут показывать в Белом зале ЦГПБ имени Маяковского каждый день с 15:00 до 21:00.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.