25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Писателя Войновича похоронили на Троекуровском кладбище в Москве

Писателя Владимира Войновича похоронили на Троекуровском кладбище в Москве в понедельник, 30 июля.

Сообщили РИА «Новости» со ссылкой на родственников писателя.

Простится с писателем в Центральный дом литераторов пришло много известных личностей, в числе которых журналист Борис Вишневский, писательница Людмила Улицкая, драматург Александр Гельман и много других.

Напомним, что советский и российский писатель Владимир Войнович скончался на 86-м году жизни. Причиной смерти стал сердечный приступ.

Справка:

Владимир Николаевич Войнович — универсальный русский писатель. За свою жизнь он написал много известных прозаических, драматических и драматургических произведений. Однако славу ему принесли «Трилогия о солдате Иване Чонкине», роман-антиутопии «Москва 2042» и произведение  «Портрет на фоне мира».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.