В одном из домов в Кировском районе Санкт-Петербурга умерла пожилая женщина. Обнаружили её труп только через три дня после смерти. Кроме сильного запаха жильцов начали мучить и трупные опарыши, которые начали проникать даже в соседние квартиры.

В субботу, 28 июля, на улице Лени Голикова в доме №28 местные жители почувствовали сильный запах. Оказалось, что в одной из квартир скончалась пенсионерка. К квартире вызвали МЧС и полицию, которые выбили дверь в квартиру, не дозвонившись до родственников женщины. До обнаружения её тело успело пролежать три дня и из-за сильной жары вступило в активную фазу разложения. Соседи рассказывают, что в паркете и перекрытиях в квартире после выноса трупа осталось множество опарышей и мясных мух.

Квартира была закрыта и опечатана, а полицейские порекомендовали обратиться в ЖЭК и ждать пока найдутся родственники. Однако их до сих пор не нашли, а черви начали атаковать соседние квартиры. Опарыши вылезли уже на лестничную площадку и стали заваливаться в нижние квартиры. Мухи же мучают соседей, расположенных выше. Местные жители заявили, что Роспотребнадзор и ЖЭК не смогли помочь в этой беде, и теперь остается только ждать появления родственников и пытаться справляться с вредителями своими силами, которые продолжают прибывать.