15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Фонтанке из-за агрессивных автомобилистов проведут инспекцию велополос

На Фонтанке собираются провести внеочередную инспекцию велосипедных полос в ответ на нападение агрессивных автомобилистов на местных жителей.

В прошедшие выходные на Фонтанке произошел неприятный инцидент. Одному из водителей сделали замечание граждане, он нарушал правила дорожного движения во время парковки, припарковав машину на велосипедной полосе. В ответ на замечания автомобилист и его знакомые начали драку. В итоге бдительные граждане попали в больницу, где у них диагностировали множественные гематомы и сотрясение мозга.

Сотрудники правоохранительных органов теперь разыскивают нападавших. Велосипедисты же считают, что инцидент стал следствием бездействия ГИБДД, которые не принимают меры по очистке велополос от незаконной парковки.

В связи с этим 2 августа в 15:00 около входа в Летний сад на Дворцовой набережной проведут общественную инспекцию. В ходе неё участники проведут фотофиксацию автомобилей, которые паркуются на велосипедных полосах набережной Фонтанки. Также активисты собираются вызвать полицию для оформления штрафов нарушителям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Сбер провел исследование через свою дочернюю компанию «СберСтрахование жизни». Согласно полученным данным, 44% жителей Санкт-Петербурга в возрасте 18–30 лет уже формируют сбережения. В среднем респонденты, имеющие накопления, направляют на это 24% ежемесячного дохода и планируют сформировать капитал в размере 6,8 млн рублей за пять лет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.