05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«СПБ Реновация» собирается судиться со Смольным

Компания «СПБ Реновация» подала иск к комитету имущественный отношений Санкт-Петербурга. 

Поводом для этого стало решение комитета передать собственность Церкви христиан веры евангельской пятидесятников, которая расположена в двухэтажном здании в поселке Усть-Славянка в невском районе Северной столицы. В связи с этим застройщик не сможет реализовать третью очередь жилого комплекса «Живи в Рыбацком».

В картотеке арбитражных дел значится, что компания «СПБ Реновация» требует признать недействительным правовой акт, который был выдан комитетом имущественных отношений. КИО передала в собственность Церковь христиан веры евангельской пятидесятников. В Невском районе с 2009 года застройщик занимается проектом ЖК «Живи в Рыбацком». Сейчас на участке под третью очередь проекта находится здание религиозной организации. Компания не может договориться с представителями церкви, которые отказываются продать здание или переехать в другое помещение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.