Трем сестрам, которые подозреваются в убийстве своего отца, следствие ужесточило обвинение. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря Останскинского суда Москвы Анна Селиванова.

Сначала уголовное дело было возбуждено по статье об убийстве без отягчающих обстоятельств. Наказание по ней предполагает от 6 до 15 лет лишения свободы. Теперь же согласно представленным в суд материалам им вменяется убийство в составе группы лиц. При этом все три девушки до сих пор не арестованы. Судья запросила дополнительные доказательства, что при мягкой меры пресечения для сестер они смогут начать оказывать давление на следствие.

Представитель сестер рассказала, что на заседании суда девушки выглядели потеряно и скромно, только отвечали на вопросы суда.

Напомним, что ранее стало известно, что трое дочерей подозревают в убийстве 57-летнего отца в Москве. Мужчине нанесли около сорока ударов ножа, один из них попал прямо в сердце. Сестры рассказывают, что в тот день отец напал на них с ножом под воздействием наркотических средств. Одна из девушек сама вызвала полицейских после убийства.