01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге полицейские накрыли крупную сеть по продаже БАДов

Сотрудники правоохранительных органов ГУ МВД по Санкт-Петербургу пресекли деятельность группы лиц, которая подозревается в мошенничестве в сфере продажи БАДов.

Злоумышленники снимали помещение в Московском районе и использовали его как офис. Они звонили на домашние телефоны пожилым людям в разных районах. Мошенники представлялись медицинскими работниками крупного медучереждения.

Во время разговора с пенсионерами сообщали о якобы серьезном заболевании, которое было выявлено у пожилого человека. После этого они убеждали в необходимости прохождения курса лечения с использованием медицинских препаратов. При согласии, курьер передавал старикам плацебо и получал деньги в размере от 100 до 500 тысяч рублей.

Полицейские установили личности девяти предполагаемых участников организованной группы, из них в группе пять женщин. В отношении 5 фигурантов суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, а 4 находятся под домашним арестом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.